Рецепт пирога творожного с фруктами

Рецепт пирога творожного с фруктами

 

Данный рецепт рассчитан на шесть порций.

Калорийность 1 порции -223 килокалории.

 

Для того, чтобы испечь пирог нам потребуется: обезжиренный  творог    (30грамм), яйцо — 1 штука, мука (200грамм), мед (40грамм), сахар (20грамм),

 вода (30милилитров), ядра грецких орехов (30грамм), измельченные семена подсолнечника (20грамм), апельсиновый сок –один стакан, сливочное масло  (30грамм). Также нужен тертый мускатный орех на кончике ножа, фрукты   

(апельсины, ананас, киви и др.) по вкусу.

 

Способ приготовления пирога творожного с фруктами. В горячую воду насыпают сахар, тщательно перемешивают до полного его растворения. После этого до­бавляют просеянную через сито муку и тертый мускат­ный орех. Все хорошенько перемешивают.  После этого всыпают семена под­солнечника. Дно формы для запекания смазывают сли­вочным маслом, укладывают в нее приготовленную смесь, помещают в заранее разогретый до 180—200° С духо­вой шкаф и выдерживают в течение 15—20 минут.

 

Творог соединяют с предварительно взбитым яй­цом. В полученную массу вводят апельсиновый сок и тща­тельно перемешивают. Испеченный корж вынимают из духового шкафа. Равномерным слоем выкладывают на него творожную массу. Снова помещают в духовой шкаф, где выпекают в течение ещё 20 минут. После этого его немного остужают при комнат­ной температуре, а затем окончательно охлаждают в хо­лодильнике. Перед подачей на стол пирог украшают нарезанными мелкими кусочками фруктами.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Вернуться Добавить комментарии


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.